Friburgo - RB Leipzig: resultado final e onde passou
Bundesliga · Jornada 34Terminado🇩🇪
Jornada 34📍 Europa-Park-Stadion, Freiburg im Breisgau
⏱️ Lance a lance
0'Pontapé de saída
J. Beste⚽24'
I. Matanovic (J. Manzambi)⚽26'
33'⚽A. Ouedraogo (Y. Diomande)
M. Ginter (J. Makengo)⚽47'
J. Beste← V. Grifo⇄60'
N. Hofler← L. Kubler⇄60'
63'⇄B. Henrichs← R. Baku
63'⇄B. Gruda← A. Nusa
J. Manzambi← L. Holer⇄72'
M. Ginter← B. Ogbus⇄72'
73'⇄C. Harder← Romulo Cardoso
73'⇄N. Seiwald← T. Gomis
D. Scherhant (I. Matanovic)⚽75'
77'Christoph Baumgartner
80'⇄Y. Diomande← J. Bakayoko
I. Matanovic← M. Philipp⇄86'
Friburgo - RB Leipzig:resultado final e onde passou
Bundesliga · Jornada 34
O teu prognóstico para Friburgo - RB Leipzig?Prognóstico do jogo
🔒 Prognósticos fechados: o jogo terminou.
Ninguém tinha prognosticado este jogo.
Sem prognósticos neste jogo: o mistério fica inteiro. Atreva-se para a próxima!
0 prognosticador🔒 anonimo
Bundesliga
| # | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | ||
| 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 |
2026-2027 · 17/08 17:27 UTC
Confrontos
4 jogos disputados
0vitória Friburgo1empate2vitórias RB Leipzig
RB Leipzig
2 - 0
FriburgoTerminado
Friburgo
0 - 0
RB LeipzigTerminado
RB Leipzig
3 - 1
FriburgoTerminado
Friburgo
4 - 1
RB LeipzigTerminado
Balanço dos confrontos: 0 vitória para Friburgo, 1 empate, 2 vitórias para RB Leipzig.
Também na TV nesse dia
Perguntas frequentes
Qual é o resultado de Friburgo - RB Leipzig?
Friburgo - RB Leipzig terminou 4-1.
Quando foi jogado Friburgo - RB Leipzig?
Friburgo - RB Leipzig foi jogado a .
Qual é o resultado ao vivo de Friburgo - RB Leipzig (Bundesliga)?
Friburgo - RB Leipzig terminou, resultado final 4-1.
Outro confronto: RB Leipzig - Friburgo
Outro confronto: RB Leipzig - Friburgo ()
Também conhecido como: FC Fribourg