VfB Stuttgart
Fundado em 1893 · Alemanha MHPArena, Stuttgart

VfB Stuttgart: canal de TV, hora e streaming em direto em Portugal

VfB Stuttgart

🏟 O clube

MHPArenaStuttgart · 60 469 lugares

Fundado em 1893

vfb.deSite oficial

🔔 Avisar-me📅 Calendário

Próximo jogo

Bundesliga · Jornada 1Amanhã · 🇩🇪Jornada 1📍 Allianz Arena, Munich

Quando joga VFB Stuttgart? Onde ver o jogo em streaming e em que canal de TV?

🔔 Avisar-me📅 Calendário

Alertas do jogo

Guardado automaticamente

Onde assistir Bayern de Munique - VfB Stuttgart em Portugal?
Sport TVSport TV80% fiávelfonte oficial + 0 votos80% fiável · fonte oficial + 0 votos▶ Ver agora

Último jogo

DFB-Pokal · 32 avos de finalTerminado🇩🇪32 avos de final📍 Ostseestadion, Rostock

0 - 4Terminado
🔔 Avisar-me

Alertas do jogo

Guardado automaticamente

⏱️ Lance a lance
0'Pontapé de saída
9'N. Nartey← J. Vagnoman
18'D. Pejcinovic (T. Tomas)
32'A. Stiller
F. Bohnert33'
37'D. Pejcinovic (D. Undav)
68'C. Fuhrich← B. El Khannouss
Y. Michaelis← O. Karada68'
F. Bohnert← M. Krauss68'
74'T. Tomas (D. Undav)
L. Dajaku← B. Lennemann75'
B. Dietze← M. Schuster75'
82'D. Pejcinovic (J. Vagnoman)
A. Voglsammer← D. Hummel85'
86'T. Tomas← A. Al Dakhil
86'D. Pejcinovic← E. Demirovic
86'A. Stiller← C. Andres

Calendário

📅 Subscrever o calendário de todos os jogosGoogle CalendarApple, Outlook (.ics)

Últimos resultados

Plantel de VfB Stuttgart

Guarda-redes

Defesas

Médios

Avançados

Classificação

#EquipaJVEDGolosDifPtsForma
1Bayern de Munique00000:000
2Borussia Dortmund00000:000
3RB Leipzig00000:000
4VfB Stuttgart00000:000
5Hoffenheim00000:000
6Bayer Leverkusen00000:000
7Friburgo00000:000
8Eintracht Frankfurt00000:000
9FC Augsburg00000:000
10FSV Mainz 0500000:000
11Union Berlin00000:000
12Borussia Mönchengladbach00000:000
13Hamburger SV00000:000
14Colónia00000:000
15Werder Bremen00000:000
16FC Schalke 0400000:000
17SV Elversberg00000:000
18SC Paderborn 0700000:000

2026-2027 · 17/08 17:27 UTC

Perguntas frequentes

Em que estádio joga o VfB Stuttgart?

O VfB Stuttgart joga em casa no MHPArena (Stuttgart, 60 469 lugares).

Em que canal de TV ver VfB Stuttgart em direto?

Os canais que transmitem o VfB Stuttgart mudam consoante a competição e o país. A tabela desta página indica-os país a país e competição a competição, e é atualizada assim que um operador é confirmado.

A que horas joga o VfB Stuttgart?

O próximo jogo do VfB Stuttgart está previsto para sexta-feira, 28 de agosto de 2026, 19:30 (fuso horário Europe/Lisbon). Os horários desta página são convertidos para o seu fuso, sem que tenha de calcular nada.

Onde ver o VfB Stuttgart em streaming?

Os operadores que transmitem o VfB Stuttgart oferecem geralmente a sua própria plataforma ou aplicação, incluída na assinatura do canal. As plataformas conhecidas para cada país estão nesta página; nunca remetemos para uma emissão não oficial.

Em que países é o VfB Stuttgart transmitido na TV?

Conhece-se um operador para o VfB Stuttgart em 27 países. A lista completa, com os canais e as competições, está nesta página.

Qual é a programação de TV do VfB Stuttgart?

A programação do VfB Stuttgart reúne a data, a hora do pontapé de saída e os canais que transmitem cada jogo, país a país. Está tudo nesta página, jogo após jogo.

Qual é o resultado ao vivo do VfB Stuttgart?

Quando o VfB Stuttgart joga, o resultado ao vivo aparece no topo desta página e atualiza-se sozinho, minuto a minuto. O detalhe do jogo em curso está na sua própria ficha.

O jogo do VfB Stuttgart está disponível em streaming gratuito?

Depende do operador de cada país: alguns abrem o jogo em sinal aberto, outros reservam-no aos assinantes. Confirme junto do canal indicado para o seu país nesta página.

Quando ver o VfB Stuttgart em Portugal?

O próximo jogo do VfB Stuttgart e os canais que o transmitem em Portugal estão indicados nesta página, no seu fuso horário.

Onde se joga o próximo jogo do VfB Stuttgart?

O próximo jogo do VfB Stuttgart, contra o Bayern de Munique, joga-se em Allianz Arena.

Qual é o prognóstico para o VfB Stuttgart?

Os adeptos votam no próximo jogo do VfB Stuttgart nesta mesma página, e o resultado da votação é mostrado ao vivo. São prognósticos do público, não uma previsão nossa.

Canais por país

Emissoras oficiais de VfB Stuttgart nos países cobertos pela FootAz. Um país ausente significa que ainda não temos emissora confirmada, não que não exista.

PaísCanais
🇵🇹 Portugal
🇿🇦 África do Sul
🇩🇪 Alemanha
🇸🇦 Arábia Saudita
🇩🇿 Argélia
🇦🇹 Áustria
🇧🇷 Brasil
🇭🇷 Croácia
🇩🇰 Dinamarca
🇪🇬 Egito
🇸🇮 Eslovênia
🇪🇸 Espanha
🇺🇸 Estados Unidos
🇫🇷 França
🇬🇷 Grécia
🇮🇹 Itália
🇯🇵 Japão
🇲🇦 Marrocos
🇳🇴 Noruega
🇳🇱 Países Baixos
🇵🇱 Polônia
🇬🇧 Reino Unido
🇷🇴 Romênia
🇸🇪 Suécia
🇨🇿 Tchéquia
🇹🇳 Tunísia
🇹🇷 Turquia

Também na TV nesse dia

Ver o dia inteiro →

Os meus favoritos

A seguir!

Encontra tudo o que segues numa só página e recebe um aviso antes do apito inicial.

Ativar as notificações Os meus favoritos

Partilhar esta página

Siga-nos no GoogleAbre o Google, onde o botao Seguir aparece no telemovelFeed RSSOs jogos do dia, para o seu leitor

Tudo em todos os dispositivos

Adicione um endereço de e-mail e tudo o acompanha de um dispositivo para outro. Sem palavra-passe, sem nome: recebe um código de quatro dígitos.

  • Os seus favoritos: jogos, equipas, jogadores, competições
  • As suas definições de alertas
  • O seu histórico de prognósticos
  • As suas definições do site: idioma, fuso horário, canais
FootAz
Idioma
Canais
Fuso
Idade
Modo noturno
Os meus favoritosToque na estrela de uma equipa, competição ou canal: volta a encontrá-los num gesto.
Não perca mais nenhum jogoAtive os alertas: um aviso chega antes do apito inicial dos jogos que segue.
Canal errado? Corrija-oAvalie cada canal com 👍 ou 👎.
80% A percentagemA nossa confiança: a fonte, mais os votos da comunidade.