Standard Liege
Fundado em 1898 · Bélgica Stade Maurice Dufrasne, Luik

Standard Liege: canal de TV, hora e streaming em direto em Portugal

Standard Liege

🏟 O clube

Stade Maurice DufrasneLuik · 27 670 lugares

Fundado em 1898

standard.beSite oficial

🔔 Avisar-me📅 Calendário

Próximo jogo

Jupiler Pro League · Jornada 4🇧🇪Jornada 4📍 Den Dreef, Heverlee

Quando joga Standard Liege? Onde ver o jogo em streaming e em que canal de TV?

🔔 Avisar-me📅 Calendário

Alertas do jogo

Guardado automaticamente

Onde assistir OH Leuven - Standard Liege em Portugal?

Ainda sem canal conhecido em Portugal.

Último jogo

Jupiler Pro League · Jornada 3Terminado🇧🇪Jornada 3📍 Maurice Dufrasne, Liege

2 - 0Terminado
🔔 Avisar-me

Alertas do jogo

Guardado automaticamente

⏱️ Lance a lance
0'Pontapé de saída
34'Y. Okou
A. Trouillet46'
H. Lawrence← M. Fossey62'
D. Eckert← S. Drammeh62'
S. Drammeh (B. Nguene)68'
69'A. Tajaouart← J. Ito
71'M. Wade
72'T. Lutonda← M. Kovacs
72'E. Filet← Z. Gruber
72'M. Wade← L. Rousseau
S. Drammeh73'
A. Trouillet← R. Fosso79'
B. Nguene← B. Nsimba79'
85'D. Lamego← M. Courcoul
R. Touzghar← T. Mohr88'
90+1'Y. Okou

Calendário

📅 Subscrever o calendário de todos os jogosGoogle CalendarApple, Outlook (.ics)

Últimos resultados

Plantel de Standard Liege

Guarda-redes

Defesas

Médios

Avançados

Classificação

#EquipaJVEDGolosDifPtsForma
1Club Brugge KV33007:0+79
2Charleroi33006:1+59
3Zulte Waregem32106:1+57
4Antuérpia32109:5+47
5Gante22004:1+36
6Standard Liege31207:5+25
7Union St. Gilloise21105:1+44
8Lommel United31115:2+34
9Genk31118:804
10Anderlecht21012:203
11SK Beveren31022:6-43
12St. Truiden20204:402
13Cercle Brugge30215:6-12
14KV Mechelen30123:7-41
15RAAL La Louvière30032:6-40
16OH Leuven20021:6-50
17Kortrijk20020:6-60
18KVC Westerlo30033:12-90

2026-2027 · 24/08 07:14 UTC

Perguntas frequentes

Em que estádio joga o Standard Liege?

O Standard Liege joga em casa no Stade Maurice Dufrasne (Luik, 27 670 lugares).

Em que canal de TV ver Standard Liege em direto?

Os canais que transmitem o Standard Liege mudam consoante a competição e o país. A tabela desta página indica-os país a país e competição a competição, e é atualizada assim que um operador é confirmado.

A que horas joga o Standard Liege?

O próximo jogo do Standard Liege está previsto para sábado, 29 de agosto de 2026, 19:45 (fuso horário Europe/Lisbon). Os horários desta página são convertidos para o seu fuso, sem que tenha de calcular nada.

Onde ver o Standard Liege em streaming?

Os operadores que transmitem o Standard Liege oferecem geralmente a sua própria plataforma ou aplicação, incluída na assinatura do canal. As plataformas conhecidas para cada país estão nesta página; nunca remetemos para uma emissão não oficial.

Em que países é o Standard Liege transmitido na TV?

Conhece-se um operador para o Standard Liege em 3 países. A lista completa, com os canais e as competições, está nesta página.

Qual é a programação de TV do Standard Liege?

A programação do Standard Liege reúne a data, a hora do pontapé de saída e os canais que transmitem cada jogo, país a país. Está tudo nesta página, jogo após jogo.

Qual é o resultado ao vivo do Standard Liege?

Quando o Standard Liege joga, o resultado ao vivo aparece no topo desta página e atualiza-se sozinho, minuto a minuto. O detalhe do jogo em curso está na sua própria ficha.

O jogo do Standard Liege está disponível em streaming gratuito?

Depende do operador de cada país: alguns abrem o jogo em sinal aberto, outros reservam-no aos assinantes. Confirme junto do canal indicado para o seu país nesta página.

Quando ver o Standard Liege em Portugal?

O próximo jogo do Standard Liege e os canais que o transmitem em Portugal estão indicados nesta página, no seu fuso horário.

Onde se joga o próximo jogo do Standard Liege?

O próximo jogo do Standard Liege, contra o OH Leuven, joga-se em Den Dreef.

Qual é o prognóstico para o Standard Liege?

Os adeptos votam no próximo jogo do Standard Liege nesta mesma página, e o resultado da votação é mostrado ao vivo. São prognósticos do público, não uma previsão nossa.

Canais por país

Emissoras oficiais de Standard Liege nos países cobertos pela FootAz. Um país ausente significa que ainda não temos emissora confirmada, não que não exista.

PaísCanais
🇧🇪 Bélgica
🇫🇷 França
🇳🇱 Países Baixos

Também na TV nesse dia

Ver o dia inteiro →

Também conhecido como: Standard De Liege

Os meus favoritos

A seguir!

Encontra tudo o que segues numa só página e recebe um aviso antes do apito inicial.

Ativar as notificações Os meus favoritos

Partilhar esta página

Siga-nos no GoogleAbre o Google, onde o botao Seguir aparece no telemovelFeed RSSOs jogos do dia, para o seu leitor

Tudo em todos os dispositivos

Adicione um endereço de e-mail e tudo o acompanha de um dispositivo para outro. Sem palavra-passe, sem nome: recebe um código de quatro dígitos.

  • Os seus favoritos: jogos, equipas, jogadores, competições
  • As suas definições de alertas
  • O seu histórico de prognósticos
  • As suas definições do site: idioma, fuso horário, canais
FootAz
Idioma
Canais
Fuso
Idade
Modo noturno
Os meus favoritosToque na estrela de uma equipa, competição ou canal: volta a encontrá-los num gesto.
Não perca mais nenhum jogoAtive os alertas: um aviso chega antes do apito inicial dos jogos que segue.
Canal errado? Corrija-oAvalie cada canal com 👍 ou 👎.
80% A percentagemA nossa confiança: a fonte, mais os votos da comunidade.