PSG Feminino
Fundado em 1991 · França Campus PSG, Poissy

PSG Feminino: canal de TV, hora e streaming em direto em Portugal

PSG Feminino

🏟 O clube

Campus PSGPoissy · 5 000 lugares

Fundado em 1991

psg.frSite oficial

🔔 Avisar-me📅 Calendário

Próximo jogo

Liga dos Campeões Feminina · Ronda de qualificação 3🇪🇺Ronda de qualificação 3📍 Paris Saint-Germain Training Center, Poissy

Quando joga PSG Feminino? Onde ver o jogo em streaming e em que canal de TV?

🔔 Avisar-me📅 Calendário

Alertas do jogo

Guardado automaticamente

Onde assistir PSG Feminino - Eintracht Frankfurt Feminino em Portugal?
Disney +Disney +80% fiávelfonte oficial + 0 votos80% fiável · fonte oficial + 0 votos▶ Ver agora

Último jogo

Liga dos Campeões Feminina · Ronda de qualificação 3Terminado🇪🇺Ronda de qualificação 3📍 Stadion am Brentanobad, Frankfurt

🔔 Avisar-me

Alertas do jogo

Guardado automaticamente

⏱️ Lance a lance
0'Pontapé de saída
L. Muhlhaus4'
7'N. Feller (R. Leuchter)
P. Krumbiegel← P. Wolter57'
D. Acikgoz62'
62'R. Leuchter← J. Groenen
R. Blomqvist← H. Raso66'
L. Muhlhaus70'
76'J. Groenen← Yaya
86'A. Ebayilin← T. Samoura
86'M. Kanjinga← A. Charlier
E. Memeti← N. Ivelj86'
Onde assistir Eintracht Frankfurt Feminino - PSG Feminino em Portugal?

O jogo foi transmitido nestes canais

Disney +Disney +80% fiávelfonte oficial + 0 votos80% fiável · fonte oficial + 0 votos▶ Ver agora

Calendário

📅 Subscrever o calendário de todos os jogosGoogle CalendarApple, Outlook (.ics)

Últimos resultados

Plantel de PSG Feminino

Guarda-redes

1K. KiedrzynekK. Kiedrzynek27M. EarpsM. Earps33O. ToussaintO. Toussaint40Alyssa FernandesAlyssa Fernandes

Defesas

2T. SamouraT. Samoura4P. DudekP. Dudek5É. de AlmeidaÉ. de Almeida7S. KarchaouiS. Karchaoui19Eva GaetinoEva Gaetino20T. ElimbiT. Elimbi23A. TounkaraA. Tounkara28J. Le GuillyJ. Le Guilly29G. Mbock BathyG. Mbock Bathy37L. Lushimba BilombiL. Lushimba Bilombi

Médios

3C. DunnC. Dunn6O. EcheginiO. Echegini8G. GeyoroG. Geyoro14J. GroenenJ. Groenen18L. FazerL. Fazer24B. BeneraB. Benera24K. AlbertK. Albert26Anaïs EbayilinAnaïs EbayilinTante DiakiteTante Diakite

Avançados

9M. KatotoM. Katoto9F. Brennskag-DorsinF. Brennskag-Dorsin11L. MartensL. Martens17R. LeuchterR. Leuchter21Ornella GrazianiOrnella Graziani22O. HurtréO. Hurtré25A. DiarraA. Diarra29M. TraoréM. Traoré30M. KanjingaM. Kanjinga34Naolia TraoréNaolia TraoréPilar Khoury

Classificação

#EquipaJVEDGolosDifPtsForma
1Barcelona Feminino651020:3+1716
2Lyon Feminino651018:5+1316
3Chelsea Feminino642020:3+1714
4Bayern Munich Feminino641114:13+113
5Arsenal Feminino640211:6+512
6Manchester United Feminino64027:9-212
7Real Madrid Feminino632113:7+611
8Juventus Feminino631213:8+510
9VfL Wolfsburg Feminino630313:10+39
10Paris FC Feminino62226:9-38
11Atletico Madrid Feminino621313:9+47
12OH Leuven Feminino61325:10-56
13Vålerenga Feminino61144:9-54
14Roma Feminino61149:19-104
15Twente Feminino60334:10-63
16SL Benfica Feminino60244:11-72
17PSG Feminino60244:12-82
18St. Pölten Feminino60153:28-251

2025-2026 · 27/08 03:02 UTC

Perguntas frequentes

Em que estádio joga o PSG Feminino?

O PSG Feminino joga em casa no Campus PSG (Poissy, 5 000 lugares).

Em que canal de TV ver PSG Feminino em direto?

Os canais que transmitem o PSG Feminino mudam consoante a competição e o país. A tabela desta página indica-os país a país e competição a competição, e é atualizada assim que um operador é confirmado.

A que horas joga o PSG Feminino?

O próximo jogo do PSG Feminino está previsto para quarta-feira, 2 de setembro de 2026, 17:30 (fuso horário Europe/Lisbon). Os horários desta página são convertidos para o seu fuso, sem que tenha de calcular nada.

Onde ver o PSG Feminino em streaming?

Os operadores que transmitem o PSG Feminino oferecem geralmente a sua própria plataforma ou aplicação, incluída na assinatura do canal. As plataformas conhecidas para cada país estão nesta página; nunca remetemos para uma emissão não oficial.

Em que países é o PSG Feminino transmitido na TV?

Conhece-se um operador para o PSG Feminino em 10 países. A lista completa, com os canais e as competições, está nesta página.

Qual é a programação de TV do PSG Feminino?

A programação do PSG Feminino reúne a data, a hora do pontapé de saída e os canais que transmitem cada jogo, país a país. Está tudo nesta página, jogo após jogo.

Qual é o resultado ao vivo do PSG Feminino?

Quando o PSG Feminino joga, o resultado ao vivo aparece no topo desta página e atualiza-se sozinho, minuto a minuto. O detalhe do jogo em curso está na sua própria ficha.

O jogo do PSG Feminino está disponível em streaming gratuito?

Depende do operador de cada país: alguns abrem o jogo em sinal aberto, outros reservam-no aos assinantes. Confirme junto do canal indicado para o seu país nesta página.

Quando ver o PSG Feminino em Portugal?

O próximo jogo do PSG Feminino e os canais que o transmitem em Portugal estão indicados nesta página, no seu fuso horário.

Onde se joga o próximo jogo do PSG Feminino?

O próximo jogo do PSG Feminino, contra o Eintracht Frankfurt Feminino, joga-se em Paris Saint-Germain Training Center.

Qual é o prognóstico para o PSG Feminino?

Os adeptos votam no próximo jogo do PSG Feminino nesta mesma página, e o resultado da votação é mostrado ao vivo. São prognósticos do público, não uma previsão nossa.

Canais por país

Emissoras oficiais de PSG Feminino nos países cobertos pela FootAz. Um país ausente significa que ainda não temos emissora confirmada, não que não exista.

PaísCanais
🇵🇹 Portugal
🇩🇪 Alemanha
🇸🇦 Arábia Saudita
🇧🇪 Bélgica
🇪🇸 Espanha
🇫🇷 França
🇮🇩 Indonésia
🇮🇹 Itália
🇳🇱 Países Baixos
🇬🇧 Reino Unido

Também na TV nesse dia

Ver o dia inteiro →

Os meus favoritos

A seguir!

Encontra tudo o que segues numa só página e recebe um aviso antes do apito inicial.

Ativar as notificações Os meus favoritos

Partilhar esta página

Siga-nos no GoogleAbre o Google, onde o botao Seguir aparece no telemovelFeed RSSOs jogos do dia, para o seu leitor

Tudo em todos os dispositivos

Adicione um endereço de e-mail e tudo o acompanha de um dispositivo para outro. Sem palavra-passe, sem nome: recebe um código de quatro dígitos.

  • Os seus favoritos: jogos, equipas, jogadores, competições
  • As suas definições de alertas
  • O seu histórico de prognósticos
  • As suas definições do site: idioma, fuso horário, canais
FootAz
Idioma
Canais
Fuso
Idade
Modo noturno
Os meus favoritosToque na estrela de uma equipa, competição ou canal: volta a encontrá-los num gesto.
Não perca mais nenhum jogoAtive os alertas: um aviso chega antes do apito inicial dos jogos que segue.
Canal errado? Corrija-oAvalie cada canal com 👍 ou 👎.
80% A percentagemA nossa confiança: a fonte, mais os votos da comunidade.