CFR 1907 Cluj
Fundado em 1907 · Romênia Stadionul Dr. Constantin Rădulescu, Cluj-Napoca

CFR 1907 Cluj: canal de TV, hora e streaming em direto em Portugal

CFR 1907 Cluj

🏟 O clube

Stadionul Dr. Constantin RădulescuCluj-Napoca · 23 500 lugares

Fundado em 1907

🔔 Avisar-me📅 Calendário

Próximo jogo

Liga I · Jornada 7🇷🇴Jornada 7📍 Stadionul Municipal, Miercurea Ciuc

Quando joga CFR 1907 Cluj? Onde ver o jogo em streaming e em que canal de TV?

🔔 Avisar-me📅 Calendário

Alertas do jogo

Guardado automaticamente

Onde assistir Csikszereda - CFR 1907 Cluj em Portugal?

Ainda sem canal conhecido em Portugal.

Último jogo

Liga I · Jornada 6Terminado🇷🇴Jornada 6📍 Dr. Constantin Radulescu, Cluj Napoca

1 - 0Terminado
Logótipo do FCSBFCSB
🔔 Avisar-me

Alertas do jogo

Guardado automaticamente

⏱️ Lance a lance
0'Pontapé de saída
M. Camora6'
19'F. Tanase
46'A. Boutoutaou← D. Miculescu
46'F. Tanase← O. Arad
57'D. Birligea
63'O. Popescu← A. Stoian
S. Drazic67'
L. Biliboc← A. Sfait74'
A. Cordea (pen.)77'
78'J. Cisotti← A. Garita
86'R. Padurariu← D. Politic
S. Drazic← A. Paun88'

Calendário

📅 Subscrever o calendário de todos os jogosGoogle CalendarApple, Outlook (.ics)

Últimos resultados

Plantel de CFR 1907 Cluj

Guarda-redes

Defesas

Médios

Avançados

Classificação

#EquipaJVEDGolosDifPtsForma
1Dinamo Bucuresti641113:4+913
2FCSB63219:5+411
3Rapid63217:3+411
4Universitatea Craiova631213:8+510
5Arges Pitesti63124:4010
6Corvinul Hunedoara62317:3+49
7Farul Constanta623110:8+29
8Universitatea Cluj53027:6+19
9Oţelul62317:6+19
10Petrolul Ploiesti63034:8-49
11Sepsi OSK Sfantu Gheorghe61413:307
12CFR 1907 Cluj52038:806
13FC Botosani61327:8-16
14FC Voluntari61145:16-114
15Uta Arad60333:9-63
16Csikszereda60152:10-81

2026-2027 · 25/08 03:06 UTC

Perguntas frequentes

Em que estádio joga o CFR 1907 Cluj?

O CFR 1907 Cluj joga em casa no Stadionul Dr. Constantin Rădulescu (Cluj-Napoca, 23 500 lugares).

Em que canal de TV ver CFR 1907 Cluj em direto?

Os canais que transmitem o CFR 1907 Cluj mudam consoante a competição e o país. A tabela desta página indica-os país a país e competição a competição, e é atualizada assim que um operador é confirmado.

A que horas joga o CFR 1907 Cluj?

O próximo jogo do CFR 1907 Cluj está previsto para sábado, 29 de agosto de 2026, 14:00 (fuso horário Europe/Lisbon). Os horários desta página são convertidos para o seu fuso, sem que tenha de calcular nada.

Onde ver o CFR 1907 Cluj em streaming?

Os operadores que transmitem o CFR 1907 Cluj oferecem geralmente a sua própria plataforma ou aplicação, incluída na assinatura do canal. As plataformas conhecidas para cada país estão nesta página; nunca remetemos para uma emissão não oficial.

Em que países é o CFR 1907 Cluj transmitido na TV?

Conhece-se um operador para o CFR 1907 Cluj em 26 países. A lista completa, com os canais e as competições, está nesta página.

Qual é a programação de TV do CFR 1907 Cluj?

A programação do CFR 1907 Cluj reúne a data, a hora do pontapé de saída e os canais que transmitem cada jogo, país a país. Está tudo nesta página, jogo após jogo.

Qual é o resultado ao vivo do CFR 1907 Cluj?

Quando o CFR 1907 Cluj joga, o resultado ao vivo aparece no topo desta página e atualiza-se sozinho, minuto a minuto. O detalhe do jogo em curso está na sua própria ficha.

O jogo do CFR 1907 Cluj está disponível em streaming gratuito?

Depende do operador de cada país: alguns abrem o jogo em sinal aberto, outros reservam-no aos assinantes. Confirme junto do canal indicado para o seu país nesta página.

Quando ver o CFR 1907 Cluj em Portugal?

O próximo jogo do CFR 1907 Cluj e os canais que o transmitem em Portugal estão indicados nesta página, no seu fuso horário.

Onde se joga o próximo jogo do CFR 1907 Cluj?

O próximo jogo do CFR 1907 Cluj, contra o Csikszereda, joga-se em Stadionul Municipal.

Qual é o prognóstico para o CFR 1907 Cluj?

Os adeptos votam no próximo jogo do CFR 1907 Cluj nesta mesma página, e o resultado da votação é mostrado ao vivo. São prognósticos do público, não uma previsão nossa.

Canais por país

Emissoras oficiais de CFR 1907 Cluj nos países cobertos pela FootAz. Um país ausente significa que ainda não temos emissora confirmada, não que não exista.

PaísCanais
🇵🇹 Portugal
🇩🇪 Alemanha
🇸🇦 Arábia Saudita
🇩🇿 Argélia
🇦🇹 Áustria
🇧🇪 Bélgica
🇧🇷 Brasil
🇩🇰 Dinamarca
🇪🇬 Egito
🇸🇮 Eslovênia
🇪🇸 Espanha
🇺🇸 Estados Unidos
🇫🇷 França
🇬🇷 Grécia
🇮🇩 Indonésia
🇮🇹 Itália
🇲🇦 Marrocos
🇳🇱 Países Baixos
🇵🇱 Polônia
🇬🇧 Reino Unido
🇷🇴 Romênia
🇸🇪 Suécia
🇨🇭 Suíça
🇨🇿 Tchéquia
🇹🇳 Tunísia
🇹🇷 Turquia

Também na TV nesse dia

Ver o dia inteiro →

Também conhecido como: CFR Cluj, CLUJ

Os meus favoritos

A seguir!

Encontra tudo o que segues numa só página e recebe um aviso antes do apito inicial.

Ativar as notificações Os meus favoritos

Partilhar esta página

Siga-nos no GoogleAbre o Google, onde o botao Seguir aparece no telemovelFeed RSSOs jogos do dia, para o seu leitor

Tudo em todos os dispositivos

Adicione um endereço de e-mail e tudo o acompanha de um dispositivo para outro. Sem palavra-passe, sem nome: recebe um código de quatro dígitos.

  • Os seus favoritos: jogos, equipas, jogadores, competições
  • As suas definições de alertas
  • O seu histórico de prognósticos
  • As suas definições do site: idioma, fuso horário, canais
FootAz
Idioma
Canais
Fuso
Idade
Modo noturno
Os meus favoritosToque na estrela de uma equipa, competição ou canal: volta a encontrá-los num gesto.
Não perca mais nenhum jogoAtive os alertas: um aviso chega antes do apito inicial dos jogos que segue.
Canal errado? Corrija-oAvalie cada canal com 👍 ou 👎.
80% A percentagemA nossa confiança: a fonte, mais os votos da comunidade.