West Ham - Liverpool: resultado final e onde passou em Portugal
Premier League · Jornada 13Terminado🇬🇧
Jornada 13📍 London Stadium, London
⏱️ Lance a lance
0'Pontapé de saída
60'⚽A. Isak (C. Gakpo)
Soungoutou Magassa66'
S. Magassa← Luis Guilherme⇄68'
68'⇄A. Isak← H. Ekitike
75'⇄F. Wirtz← C. Jones
C. Wilson← N. Fullkrug⇄78'
Lucas Paquetá83'
Lucas Paquetá84'
85'⇄M. Kerkez← A. Robertson
F. Potts← T. Soucek⇄88'
90'⚽C. Gakpo (J. Gomez)
West Ham - Liverpool:resultado final e onde passou em Portugal
Premier League · Jornada 13
O teu prognóstico para West Ham - Liverpool?Prognóstico do jogo
🔒 Prognósticos fechados: o jogo terminou.
Ninguém tinha prognosticado este jogo.
Ninguém se atreveu a dar prognóstico... que pena! Para a próxima, antes do apito inicial.
0 prognosticador🔒 anonimo
Premier Leaguejornada 1
| # | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | 3 | ||
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | 3 | ||
| 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | 3 | ||
| 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | 3 | ||
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | 3 | ||
| 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | 3 | ||
| 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | 3 | ||
| 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | 3 | ||
| 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | 3 | ||
| 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | 1 | ||
| 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | 1 | ||
| 12 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | 0 | ||
| 13 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | 0 | ||
| 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | 0 | ||
| 15 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | 0 | ||
| 16 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | 0 | ||
| 17 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | 0 | ||
| 18 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | 0 | ||
| 19 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | 0 | ||
| 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | 0 |
2026-2027 · 25/08 03:08 UTC
Confrontos
5 jogos disputados
0vitória West Ham0empate4vitórias Liverpool
Liverpool
5 - 2
West HamTerminado
Liverpool
2 - 1
West HamTerminado
West Ham
0 - 5
LiverpoolTerminado
Liverpool
5 - 1
West HamTerminado
West Ham
0 - 2
LiverpoolTerminado
Balanço dos confrontos: 0 vitória para West Ham, 0 empate, 4 vitórias para Liverpool.
Também na TV nesse dia
Perguntas frequentes
Qual é o resultado de West Ham - Liverpool?
West Ham - Liverpool terminou 0-2.
Quando foi jogado West Ham - Liverpool?
West Ham - Liverpool foi jogado a .
Qual é o resultado ao vivo de West Ham - Liverpool (Premier League)?
West Ham - Liverpool terminou, resultado final 0-2.
Outro confronto: Liverpool - West Ham
Outro confronto: Liverpool - West Ham ()
Também conhecido como: Liverpool FC (Reds)