Sporting CP - FC Porto: resultado final e onde passou
Taça de Portugal · Meias-finais · Jogo de idaTerminado🇵🇹
Meias-finais · Jogo de ida📍 Estádio José Alvalade, Lisbon
⏱️ Lance a lance
0'Pontapé de saída
Geny Catamo30'
44'⇄J. Bednarek← J. Kiwior
Morten Hjulmand45+3'
45+2'Alberto Costa
46'⇄A. Costa← V. Froholdt
L. Suarez (pen.)⚽62'
64'Alan Varela
64'⇄R. Mora← G. Veiga
64'⇄T. Moffi← D. Gul
H. Morita← J. Simoes⇄65'
Luis Guilherme← P. Goncalves⇄66'
72'⇄S. Fofana← O. Pietuszewski
Trincao← D. Braganca⇄84'
G. Catamo← N. Santos⇄85'
90+2'Gabri Veiga
Sporting CP - FC Porto:resultado final e onde passou
Taça de Portugal · Meias-finais
O teu prognóstico para Sporting CP - FC Porto?Prognóstico do jogo
🔒 Prognósticos fechados: o jogo terminou.
Ninguém tinha prognosticado este jogo.
Ninguém se atreveu a dar prognóstico... que pena! Para a próxima, antes do apito inicial.
0 prognosticador🔒 anonimo
Liga dos Campeõesjornada 8
| # | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 8 | 5 | 1 | 2 | 22:14 | +8 | 16 | ||
| 6 | 8 | 5 | 1 | 2 | 17:10 | +7 | 16 | ||
| 7 | 8 | 5 | 1 | 2 | 17:11 | +6 | 16 | ||
| 8 | 8 | 5 | 1 | 2 | 15:9 | +6 | 16 | ||
| 9 | 8 | 5 | 0 | 3 | 21:12 | +9 | 15 |
2025-2026 · 27/08 03:01 UTC
Liga Europajornada 8
| # | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 8 | 6 | 1 | 1 | 18:8 | +10 | 19 | ||
| 4 | 8 | 5 | 2 | 1 | 13:7 | +6 | 17 | ||
| 5 | 8 | 5 | 2 | 1 | 13:7 | +6 | 17 | ||
| 6 | 8 | 5 | 2 | 1 | 11:5 | +6 | 17 | ||
| 7 | 8 | 5 | 2 | 1 | 10:4 | +6 | 17 |
2025-2026 · 27/08 22:48 UTC
Confrontos
7 jogos disputados
1vitória Sporting CP3empates2vitórias FC Porto
FC Porto
0 - 0
Sporting CPTerminado
FC Porto
1 - 1
Sporting CPTerminado
Sporting CP
1 - 2
FC PortoTerminado
FC Porto
1 - 1
Sporting CPTerminado
Sporting CP
2 - 0
FC PortoTerminado
Sporting CP
3 - 4
FC PortoTerminado
Sporting CP
1 - 0
FC PortoTerminado
Balanço dos confrontos: 1 vitória para Sporting CP, 3 empates, 2 vitórias para FC Porto.
Também na TV nesse dia
Perguntas frequentes
Qual é o resultado de Sporting CP - FC Porto?
Sporting CP - FC Porto terminou 1-0.
Quando foi jogado Sporting CP - FC Porto?
Sporting CP - FC Porto foi jogado a .
Qual é o resultado ao vivo de Sporting CP - FC Porto (Taça de Portugal)?
Sporting CP - FC Porto terminou, resultado final 1-0.
Outro confronto: FC Porto - Sporting CP
Outro confronto: FC Porto - Sporting CP ()