Groningen - NAC Breda: resultado final e onde passou
Eredivisie · Jornada 18Terminado🇳🇱
Jornada 18📍 Euroborg, Groningen
⏱️ Lance a lance
0'Pontapé de saída
33'Cherrion Valerius
Marvin Peersman41'
41'Kamal Sowah
57'⇄M. Soumano← A. Ayew
B. Willumsson← O. Zawada⇄65'
Y. Taha← D. van der Werff⇄72'
77'⇄S. van Hooijdonk← M. Nassoh
M. Peersman← W. Prins⇄85'
85'⇄L. Holtby← C. Leemans
85'⇄B. Kemper← J. Candelaria
85'⇄C. Brym← J. Talvitie
T. de Jonge← T. Land⇄86'
Groningen - NAC Breda:resultado final e onde passou
Eredivisie · Jornada 18
O teu prognóstico para Groningen - NAC Breda?Prognóstico do jogo
🔒 Prognósticos fechados: o jogo terminou.
Ninguém tinha prognosticado este jogo.
Ninguém se atreveu a dar prognóstico... que pena! Para a próxima, antes do apito inicial.
0 prognosticador🔒 anonimo
Eredivisiejornada 3
| # | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:1 | +7 | 9 | ||
| 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:4 | +5 | 7 | ||
| 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:4 | +5 | 7 | ||
| 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:4 | +4 | 7 | ||
| 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:7 | 0 | 6 | ||
| 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | 4 | ||
| 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:5 | +1 | 4 | ||
| 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 | 4 | ||
| 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | 4 | ||
| 10 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:2 | +3 | 3 | ||
| 11 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:3 | +2 | 3 | ||
| 12 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | 3 | ||
| 13 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | 3 | ||
| 14 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:5 | -2 | 3 | ||
| 15 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:9 | -4 | 1 | ||
| 16 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:8 | -6 | 0 | ||
| 17 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:9 | -7 | 0 | ||
| 18 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:12 | -9 | 0 |
2026-2027 · 24/08 07:12 UTC
Confrontos
4 jogos disputados
2vitórias Groningen1empate0vitória NAC Breda
NAC Breda
1 - 2
GroningenTerminado
NAC Breda
1 - 1
GroningenTerminado
Groningen
4 - 1
NAC BredaTerminado
Groningen
0 - 0
NAC BredaTerminado
Balanço dos confrontos: 2 vitórias para Groningen, 1 empate, 0 vitória para NAC Breda.
Também na TV nesse dia
Perguntas frequentes
Qual é o resultado de Groningen - NAC Breda?
Groningen - NAC Breda terminou 0-0.
Quando foi jogado Groningen - NAC Breda?
Groningen - NAC Breda foi jogado a .
Qual é o resultado ao vivo de Groningen - NAC Breda (Eredivisie)?
Groningen - NAC Breda terminou, resultado final 0-0.
Outro confronto: NAC Breda - Groningen
Outro confronto: NAC Breda - Groningen ()
Também conhecido como: FC Groningen