Benfica - Sporting CP: resultado final e onde passou
Primeira Liga · Jornada 13Terminado🇵🇹
Jornada 13📍 Estádio da Luz, Lisbon
⏱️ Lance a lance
0'Pontapé de saída
-5'Pedro Gonçalves
12'⚽P. Goncalves (M. Hjulmand)
G. Sudakov (A. Dedic)⚽27'
30'Hidemasa Morita
Leandro Barreiro56'
61'⇄H. Morita← G. Quenda
61'⇄P. Goncalves← J. Simoes
65'Luis Javier Suárez
Vangelis Pavlidis67'
72'Iván Fresneda
75'Maximiliano Araújo
G. Sudakov← G. Prestianni⇄81'
V. Pavlidis← F. Ivanovic⇄86'
86'⇄Trincao← Alisson Santos
86'⇄L. Suarez← F. Ioannidis
E. Barrenechea← Manu⇄88'
Gianluca Prestianni90+2'
Benfica - Sporting CP:resultado final e onde passou
Primeira Liga · Jornada 13
O teu prognóstico para Benfica - Sporting CP?Prognóstico do jogo
🔒 Prognósticos fechados: o jogo terminou.
Ninguém tinha prognosticado este jogo.
Sem prognósticos neste jogo: o mistério fica inteiro. Atreva-se para a próxima!
0 prognosticador🔒 anonimo
Primeira Ligajornada 3
| # | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | 9 | ||
| 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:5 | +3 | 7 | ||
| 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | 7 | ||
| 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:3 | +2 | 7 | ||
| 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | 6 | ||
| 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | +3 | 6 | ||
| 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 9:2 | +7 | 4 | ||
| 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | 4 | ||
| 9 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | -1 | 3 | ||
| 10 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:3 | -1 | 3 | ||
| 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 0 | 2 | ||
| 12 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4:5 | -1 | 2 | ||
| 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | 1 | ||
| 14 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:4 | -2 | 1 | ||
| 15 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | 1 | ||
| 16 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:6 | -4 | 1 | ||
| 17 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:7 | -4 | 1 | ||
| 18 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:10 | -10 | 0 |
2026-2027 · 25/08 03:04 UTC
Confrontos
6 jogos disputados
2vitórias Benfica1empate2vitórias Sporting CP
Sporting CP
1 - 2
BenficaTerminado
Sporting CP
0 - 1
BenficaTerminado
Benfica
1 - 3
Sporting CPTerminado
Benfica
1 - 1
Sporting CPTerminado
Sporting CP
1 - 0
BenficaTerminado
Benfica
1 - 1
Sporting CPTerminado
Balanço dos confrontos: 2 vitórias para Benfica, 1 empate, 2 vitórias para Sporting CP.
Também na TV nesse dia
Perguntas frequentes
Qual é o resultado de Benfica - Sporting CP?
Benfica - Sporting CP terminou 1-1.
Quando foi jogado Benfica - Sporting CP?
Benfica - Sporting CP foi jogado a .
Qual é o resultado ao vivo de Benfica - Sporting CP (Primeira Liga)?
Benfica - Sporting CP terminou, resultado final 1-1.
Outro confronto: Sporting CP - Benfica
Outro confronto: Sporting CP - Benfica ()
Também conhecido como: Benfica Lisbonne